Слово "неверующий" звучит как-то не точно...расплывчато как-то звучит..нет людей неверующих.. предлагаю для конкретики называть так называемых "неверующих" верующими в то, что Бога нет. И тогда хоть как-то будет оправдано их многолетне

присутствие на РВ например..Поддерживаете инициативу?)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Бог дал точное определение такой категории людей - НЕВЕРНЫЕ, и точнее тут не скажешь: ты хоть в черта верь или не верь, но если на тебя, скотина, ПОЛОЖИТЬСЯ ни в чем нельзя, то ты и есть НЕВЕРНЫЙ и людям, и Богу. А ВЕРНЫЙ людям ВЕРЕН и Богу, и на такого могут ПОЛОЖИТЬСЯ и люди, и Бог, так как такой человек НИКОГДА НЕ ПОДВЕДЕТ, даже если о Боге у него совсем нет Знаний, ибо КАЧЕСТВА его души делают его угодным Богу. Ну а Знания - дело наживное, и от их отсутствия еще никто не умирал, а вот от НЕВЕРНОСТИ гибнут многие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
А верующих бум называть неверующими.
Потому,что они не верят,что бога нет.

Халев,может свою неуёмную тягу к инновациям,вы попробуете втюхать в более благое и полезное русло?
))
Чтобы это имело хотя бы какой-то практический смысл...
Наставник (31878)
А чем "Атеист" не устраивает?
Или нигилист?