Какой язык рекомендовали изучать всем рабочим деятели Интернационала, воодушевленные массовым пролетарским движением в 1917 году: латынь, немецкий или эсперанто, и почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127565)
Что?Где?Когда?..Вопрос Аскерова...Ответ-эсперанто...! Почему..Да от нечего делать..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Матерный..разговорный!
Верховный Наставник (232626)
Может идиш или иврит? Там же в верхушке в основном евреи были..