По Библии проклятие - это жизнь без Бога. Как можно проклясть того, кто не верит и не желает жить с Богом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (130314)
Человек находится под влиянием как духов не совершенных, ведущих ко злу, так и более совершенных, чем человек. Только первые навязывают и внушают, вторые советуют и предостерегают. Тот, кто соблазнился злом и проклял, дав нечистым духам руководство к действию, тот попал в плен к бесам. Тот, кто поступил по духу, победив плотское желание мести, тот победил зло в себе дав место Богу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Запугать..классика психологии!
Наставник (43623)
Проклятья бывают трех видов:
1. От Бога (когда человек грешит или отвергает Бога, и потом подпадает под проклятье Божье). Избавиться от него можно только ПОКАЯНИЕМ и праведной жизнью.
2. От дьявола (и его слуг). Это когда колдуны, ведьмы и т.п. совершают различные ритуалы, направленные на вред человеку (порча, сглаз, заговоры, привороты и пр.), которые при этом направляют соответствующих бесов на человека, приносящие разные беды (болезни, бедность, бесплодие, одиночество, неудачи и пр.) и даже смерть..
Избавиться от этого поможет только Сам Бог, через Господа Иисуса Христа, молитву и веру в Него.
3. От людей. Когда какой человек, от злости или обиды, а порой непреднамеренно, может высказать вслед другого человека злые слова или пожелания. Эти слова могут сбыться, а могут и нет, в зависимости от того, заслужит это человек или нет:
Прит.26:2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.
Избавиться от них можно только чистосердечным признанием своей вины и извинением перед человеком, который тебя проклял от злости или обиды.
Слова родителей, высказанные в будущее своих детей, также очень важны, ибо они могут стать либо благословением в их жизнь. либо проклятьем (нельзя обзывать или пророчить негатив в жизнь своих детей!)
по библии человек тварь.