Про армию . Будучи дедушкой , гоняли молодых и черпаков? Дедовщины нет в американской армии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (837637)
Черпаков нельзя гонять, у них уже год за плечами)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6311)
Не особо А вот свой призыв приходилось
Хранитель Истины (334515)
Служил офицером двухгодичником. Кадровые офицеры иногда чмурили.
Верховный Наставник (225777)
у нас роты формировались из одного призыва. как то зашёл дедушка подвыпивший к нам в роту. чего то там начал качать. два года дизбата получил. когда я уходил на дембель, мой земляк зашёл в роту к молодым. тоже два года схлопотал.
а между собой мордобой был постоянный. особенно с братскими народами)
наверное дедовщина это в кино только. в реале наоборот, дедушка благосклонен, заботится о молодых, помогает им...
Верховный Наставник (105901)
Я был командиром, и если это случалось, присекал на корню, гоняя "дедушек".
Верховный Наставник (135036)
Я был спокойный как удав... ну если кто тупил, получал затрещену, так сказать для скорости, но не более...
Вообще за всю службу я человека один раз избил... за дело....
Есть, она есть везде, где нечем заняться в закрытых системах