Если ваш ребенок отказывается есть первые блюда? Уговариваете или как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
у нас просто, никто никого не уговаривает - не хочешь суп? значит ты не голодный, но и перекусить нечего дома, так что часа через три вредности суп идет на ура
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не поест сегодня, поест завтра, не акцентирую.
Верховный Наставник (168798)
Мои все мои супы на ура.
У бабушки не все.
Раз выкобенивались, на неделю оставила без борща, заныли, свари.
Верховный Наставник (163148)
Не ест первое, не получит десерт.
Хранитель Истины (419506)
А пусть сами себе пельмени варят...)))))
Наставник (77276)
Когда уговариваю, когда заставляю
Наставник (31182)
Вообще не заставляла есть ничего. И не уговаривала.
Просто если не ела что-то,значит не голодная.Разговор короткий.Одного дня голодовки всегда хватало.
Верховный Наставник (101033)
Не уговариваю. Я и сама их не ем)) В детстве меня заставляли, а я их не заставляю.
Супы варю для мужа. Для себя и детей готовлю что-нибудь другое.
Наставник (30378)
Ой, это так трудно - уговорить малоежку хоть что-нибудь съесть. Одну девочку четырёх лет мама до последней ложки сама кормит, практически стоит над душой. Если её оставить без пристального внимания, она не съест ни крошки.
Подходит кошка к миске:
— Фу... гречка...
Приходит на второй день:
— Фу... вчерашняя гречка...
На третий день:
— ВАУ!!! Гречка!

Так и с детьми)) Не хочешь кулешь, не ешь...)))
Верховный Наставник (152852)
у нас никто ни от чего не отказывается...не уговариваю-просто если муж дома,то с ним за компанию поест даже мертвый...его в детстве напрокат сдавали в соседскую семью,чтоб одну малоешку девочку хоть как то покормить...ну и если у меня ребенки,то завтрак,обед и ужин будут строго по расписанию и никаких перекусов и кусотничаний..кстати режим и со взрослыми неплохо работает-проверено !
Полностью согласна с Луной..

Верховный Наставник (105284)
Уговариваю)
Хранитель Истины (425090)
У меня все дети мои супы на ура едят,подружкины дети-по три тарелки съедали мои супы....
Дочки всегда супы едят,от второго могут отказаться-потому как много за раз
Наставник (73047)
У нас наоборот, с кашами были проблемы...Я не уговаривала...плохо позавтракал -- хорошо пообедает...