Можно ли назвать ПОСТУПКОМ произнесенное слово... любое == неважно, это проклятие или пожелание успеха...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (80336)
Несомненно...!
Мудрым Поступком,в Осознанном Слово-выражении..!!!

P.S.
В солидарности,с главным героем этого ролика,без комментариев!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Это навряд ли , жизнь показывает,что языком шлёпать многие мастера, а вот работать некому.
Поступок в народе считают действие, которое оценено ( либо осуждено) тем же народом, а так можно балаболить хоть весь день, кому только это будет интересно)))
Верховный Наставник (223689)
Понятие "словесный поступок" - существует.
Верховный Наставник (183197)
"нам не дано предугадать,
как слово наше отзовется"...
Верховный Наставник (137822)
Назови!
Верховный Наставник (172268)
Обдуманная мысль, выраженная словом, - всегда осознанный поступок.
Хранитель Истины (487970)
Таковым считаю ЧЕСТНОЕ признание.
Хранитель Истины (297273)
Когда то давно люди научились говорить..Если взять исторю не от сотворения мира .

А по мистеру Дарвину, то выглядело это примерно так:—Шла некая обезьяна , по какм либо субтропикам и очень хотела...А так как обезьяны , любопытны и непоседливы , то что она хотела, осталось неизвестным!

Ведь , к сожалению, обезьяны и сейчас не умеют говорить!Ну или мы настолько глупы , что не можем понять наших , как бы родственников!

А это важно!Вдруг, мы их чем то обидели,словом каким..Совершенно нерабираясь в обезьяньей иерархии, назвали например какого нибудь похотливого павиана , орангутангом..А это..Неприемлимо!Мы должны , нет мы просто обязаны быть толлерантны не только к соотечественникам, но и к братьям нашим меньшим!

Как тут не вспомнить Есенина.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове. И

Можно ли ощутить себя— «братом» кота?черепахи?или иного младшегоо брата?
Не исключено , что до 80% мальчиков родившихся в СССР, ощущали себя Ункасом ..Сыном Великой Черепахи...

—Ау, могикане...?Ау..! Постарели, поседели и вот уже ваши дети , внуки играют ..Во что??

—Мда...Смотрю на кота..Кот на меня!Мы безусловно разные..И можем комфортно молчать с друг другом!

Самадхи!

..Но я отвлекся от..сути,впрочем прием не нов...и даже избит,и даже мной,до крови, до прокушенных губ,в тех случаях, когда тааак хочется РЯВКНУТЬ! СТУКНУТЬ ПО СТОЛУ..!Но!!..

Я же не «толерантный орангутанг» хотя иногда и мне ,как и той «пра-обезьяне »-хочется))
Непонятно чего...
А всего то прошло каких то тридцать лет? Черепахи живут дольше , Ункасов..

—Ну , что?—говорю я коту...Украсим голову перьями.?.Пустим стрелу в болото эгоизма?
зацелуем всех лягух!превратив их в прекрасных пэри!!

Кот молчит...Ибо в золоте его молчаня ,воробьи моих слов бессмысленно клюют крошки бытия..Доказывая вечную теорему ..Теорему Жизни— как она есть...

Приветствую!
Наставник (61999)
Иногда слово меняет судьбу. И ты потом вспоминаешь, что было "до", и что произошло "после"..