по правилам этикета пицца с вином или пивом употребляется? с чем вы любите пиццу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (321694)
С чайком)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Без никаво, но могу лимонадом запить)))
С белым вином..но чаще с вредной пепси)))
с шампанским!
Верховный Наставник (224209)
Итальянцы и обычной водой запивают. Ну не знаю я пиво предпочитаю
Итальянцы по-прежнему считают вино – едва ли не единственным правильным сопровождением к пицце.
Вино к пицце подают красное сухое, реже белое. Альтернативой вину в Италии служит обычная чистая либо минеральная вода.
Считается, что она не перебивает истинный вкус блюда, а лишь позволяет вам не есть всухомятку.

Между тем, ни вино, ни вода не стали самым популярным сочетанием с пиццей за пределами ее родины.
В Америке, которую принято считать второй родиной пиццы, блюдо вышло за пределы ресторанов, все чаще
проявляя себя как «фаст-фуд».
Появились службы доставки, пицца стала часто привозиться на различные корпоративы, вечеринки и просто как
сопровождение к пиву во время просмотра футбольного матча. Тут уж ни о каких фужерах с изысканным сухим вином речи идти не могло.
Пиво к пицце – стало весьма обычным явлением,кроме того новые «американские» виды пиццы с острой салями, и прочими мясными
начинками очень хорошо сочетались именно с пивом. Сейчас пиво стало популярнейшим в мире напитком к пицце, его пьют во всей Европе,
в Америке, и даже молодое поколение итальянцев не брезгует иногда освежиться холодненьким пивом.
--------------------------------------------------------------------------------------------
сам я ем пиццу с чаем, т.к. готовим дома тооолстую пицу-пирог)))