"Приходи на меня посмотреть" -- помните фильм? Екатерина Васильева перечисляет достоинства дочери =

"Ты хорошенькая, у тебя фигура, высшее образование, интеллигентная, порядочная, хозяйственная, без вредных привычек!",
на что Таня философски замечает:

-- Классический портрет старой девы...

***
Согласны, нет? А с кем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (297273)
—Вот , гляди...!Пиво -Водку не пьешь!Деньгу зашибаш..Мотосыклу имеш!
Грибы обрано , ягоды с лесу таскаш, когда косулю, глухаря , а то и лося..завалиш..
—Ну , батяня!!
—Чо , батяня! У меня ни мотосыкла, ни какого другова хрена не было..Вотку!Ведром пил..! Мамку твою, упоконицу ,бывалочи по три раза на дню!Не считая вечернего времени! А ты дубина ..када хоть одну завалишь?Хучь , вон Нюрку Конапатову...А..?
—Хлипкие нынче девки, батяня..Да и боюся я их ..того..сломаю им ребры и иные части организма..А Нюрку , Нюрку не стану...Хоть колом меня бей..Нет и точка!
—Дурак ты сынку,как есть дурак!Грабли эвон отрастил , не руки , ковши с эскаватара...Вот ими в меня в могилу и загоняш..Иди , уже с глаз моих..В клубе сегодня танцы..И смари мне, паря , не как в прошлый раз!
—Чо в поминать то.?!.Они сами начали..Шапка им моя не понравилась..Нормальна шапка..Дедова..Вот я и осерчал..
—Чеж ты за ирод , Федос , уродился ..Девак не щупаш, парней замордовал..Смари придет становой отпишу тебя в армию ..Там не забалуешь!
Поди , человеком станешь..А то помру..а ты бобыль бобылем..Иди ужо..

Сцена невошедшая в Х/Ф Белые росы))

Приветствую))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас нет самого понятия "Старая дева"
Хранитель Истины (487970)
С обеими
И только в кино так хорошо всё образуется...
Верховный Наставник (242879)
Не курит - женюсь.
Верховный Наставник (172268)
Я - на стороне Купченко.
Мудрец (12520)
Купченко права
...я бы добавила "...и одиночек"
Помню,как не помнить такой замечательный,грустный и одновременно очень весёлый фильм
Хочу верить,что такие "характеристики" (как в допе)никогда не выйдут из моды,и не только не помешают,но и помогут отыскать своё счастье в любом возрасте!
Что и сделала главная героиня
Всем любви и немного везения)