Че бы вы делали, если бы ваши достаточно близкие родственники напрягали вас своими проблемами?

Отказывали бы или терпели?
Если отказывали, то как?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714851)
Надо смотреть по ситуации. Ко же еще может помочь, если не близкий человек? А если у тебя будут проблемы, у кого помощи будешь просить? Помогаю по мере возможности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (279994)
Ну проблемы близких родственников и так станут моими проблемами, на то они и близкие, помогала бы решать и переживала за них, как за себя, если это проблемы серьёзные конечно)
отругал бы,или начал бы морды бить
Верховный Наставник (161323)
Проблема если она не носит постоянный характер, то можно и помочь
Наставник (82987)
впряглась бы((
а что делать.. кто им еще поможет?!
смотря какие проблемы, недавно вот дочери сказала - если бы мы умерли, то что бы вы делали? и как-то нашла она сразу выход, не буду я терпеть
Хранитель Истины (284009)
Только самые близкие имеют полное право напрягать. Мама, муж, доча. Я их своими тоже напрягаю. Кого же ещё напрягать, если не их. Вот и решаем все вместе их.
Если это подальше родство, то не буду я вникать. Я к ним не лезу со своими проблемами, вот и они ко мне пускай не лезут.
Верховный Наставник (140283)
я успешно пашу после инсульта бабушки,в тот разз мать приехала.а я снова пахала,хотя мне нужен был отдых.вчера приехала мать я не беру, пусть поработает тоже месяцок,мне потом год тянуть ее родителей,своих детей,работу.школу,дачу,уже здоровье сорвала...
:-)
Наставник (59527)
Если это носит не систематический характер, то помогаю, а так говорю: "Нашли вход в эту задницу, значит и выход найдете".
достаточно близкие родственники это кто? мама и папа?
Верховный Наставник (239986)
Раз можно и помочь, но постоянно решать чужие проблемы я не буду!
Не зная о каких проблемах речь, сложно так вот ответить