Объясните дуре. Чем фактически отличается акциз на табак от налога на курение? Почему курильщики должны будут платить дважды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (313525)
Что вы считаете эти копейки?)
курильщики платят здоровьем, вот это да)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
предполагается, что чем дороже будут сигареты, а еще и налог, то все сразу бросят курить
мне вот только интересно, как они будут курильщиков определять и им налог выставлять
Хранитель Истины (290933)
Дура и Дума отличаются всего одной буковкой... Думаю, вы должны их понять. Деньги, деньги нужны... А кто не курит, для них что-то другое придумают...