Яхвэ - одно из имен Бога. Почему про это имя сочиняют столько много различного бреда люди невежественные? Чем мотивирован их изобретательность и чем обосновывают свои сказки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (43623)
Не чем, а кем - бесами, вестимо.) Кто еще так сильно ненавидит Бога, кроме дьявола и его ангелов?) Вот они и изощряются всячески навредить Ему и обгадить даже Его святое имя..
А придурки, не понимающие, что к чему, тупо повторяют за этими бесами всякую ложь и всякий богохульный понос.. Чем еще больше усугубляют свое страшное будущее в вечных муках ада..((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
уверены что это имя бога, а не Дьявола - Яхве?
Верховный Наставник (180670)
А это кто сказал? Яжве, Сухвке. уюкве...Вы что, знакомы?
бред это.
Гроссмейстер (9948)
Какое имя запрещает произносить всуе Исход 20:7?