Интересный вопрос - представьте себе, что население Земли расплодилось настолько, что ни хавки ни воды ни земли не хватает. Что тогда? И не в этом ли кроется причина отсутствия инопланетых цивилизаций - они просто вымерли.

Ваши соображения по этому поводу?
А что такое возможно, доказывает график численности населения Земли.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
криптопланеты которые известны у других звёзд, где моглибы быть живые организмы, существуют столько лет что цивилизации за данный период могли появиться и вымереть несколько раз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

Такого никогда не будет..
Природа более мудра, чем люди себе представляют..