Ведь мне это не показалось. Украинское национальное блюдо - нигде не могу найти

Когда то в детстве я бывала на Западной Украине , в Черновицкой области.
там тётя готовила блюдо под названием "Начинка" , ударение на первую А.
В казан укладывалось мясо, лук, морковь. специи, соль, заливалось водой чуть выше.
Из виноградных палочек делали решётку сверху мяса и на решётку укладывали тесто на кефире, яйцах и соде.
И тушилось это дело в печи или просто на газе часа два.
тесто становилось пористое, светло- коричневого цвета. пропитанное мясным вкусами.
Подавалось в тарелке мясо, пару ломтей этого "Хлеба" и заливало бульоном из казана.

Очень любила это блюдо.
Сколько ищу в интернете даже нет ничего похожего..
Ну мне же не показалось?
неужели забыто это блюдо.. или оно настолько местечковое было, не пойму.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (366207)
щас спрошу у укров на другом сайте .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Хм.. Пока читал, слюни побежали)))
Пошел мясо размораживать.
Верховный Наставник (186578)
что мешает приготовить ,всё рассказали что и как (?)
Верховный Наставник (141316)
Местечковое ..западная Украина всегда стояла особняком, это центральная, северная и южная варились в одном котле.
Верховный Наставник (109447)
Чё то как то звучит.."Украинское национальное блюдо в КАЗАНЕ" Ниче не перепутали?