Почему люди предпочитают у других интересоваться чужой жизнью, вместо того, чтобы спросить лично?))

Если Вы узнаете, что вашими делами, взлетами, падениями, покупками и личной жизнью интересуются на "стороне", хотя могут спросить у вас (так как общаетесь вполне), то как подобное поведение растолкуете?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (390777)
Спрошу.
Откровенно спрошу при личной встрече, что именно мешает им задать мне вопрос по интересующей их информации.
Ибо мне самой интересно такое неадекватное поведение ...
Я ещё могу понять, когда при встрече интересуются жизнью общих знакомых, с кем по воле обстоятельств давно не виделись.
Но когда общаются с человеком и наводят о нём "справки" в посторонних инстанциях - этого я не понимаю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вполне исключу из круга общения. опционально - с посылом на все буквы )