хочу завести себе домашнюю собаку.. назовите хоть одну причину - почему этого лучше не делать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (240157)
Хочется-заводи
Я не приемлю собак в квартире. И точка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
животные иногда болеют
и иногда сильно болеют
а их любишь сильнее, чем некоторых людей
и поэтому переживаешь за них сильнее, чем за себя самого
Верховный Наставник (180783)
Выгуливать придется. У меня кошки.
Хранитель Истины (409228)
Нет такой причины. Хочешь-заводи.
Ну ва первых нудеть будет, капризничать....везде свои трусы и лифчики разбрасывать...но все равно это лучше чем дефки на трассе)))
1. Это ответственность. Не все любят брать ответственность на себя за братьев наших меньших. Это и уход и лечение и дрессировка и проделки четвероногого друга. За всё это отвечает хозяин.
2. Это время. Не все готовы тратить не минуты, а часы на дрессировку (особенно в первые 1,5 года жизни собаки). К тому же это не игрушка, которую можно поставить в угол и не обращать на нее внимание.
3. Это траты. Собака любит мясо, погрызть косточки и хрящи. Это деньги и не малые. Не все могут позволить себе это.
Вот три пункта над которыми должен задуматься, на мой взгляд, каждый человек, желающий завести собаку.
Васенька собаки надо иметь особенно в частном доме,а вот кошки)))))фу
Хранитель Истины (284009)
Выгуливать надо постоянно не смотря на время и погоду. Хочешь ты может отдыхать или спать и на улице мерзость, но надо одеваться и пердолить с псиной по кустам. И вонь. Любая собака воняет псиной, даже если ухаживать за ней, как за человеком и мыть ежедневно. Удивляюсь, кому этот гемор нужен, смотрю порой и не понятно, кто кого выгуливает. Собака прёт, куда ей надо и сзади придурки с поводком бегут за ними.
Её учить и выгуливать надо
живут они мало...
Хранитель Истины (271871)
Заводить - не заводить - эт дело хозяйское ))
Главное - чтоб никто в доме не был против! ))

А вообще то - они зубастые, у них не убираются когти,. И вообще!