Почему Китай уничтожил всю разведку США и поделиться ли опытом с Россией, а вот в *сии не поймутЬ никак, как такое произошло(вн)?

За два года китайские спецслужбы фактически уничтожили всю американскую разведсеть в стране. Десятки агентов-нелегалов и их информаторов отправились за решетку или были казнены. В Вашингтоне это называют крупнейшим провалом ЦРУ за последние десятилетия, а специалисты не могут понять, на чем и как прокололась разведка. И опасаются, что Пекин поделится полученной информацией с Москвой.

Дополнен 5 лет назад
К концу прошлого десятилетия ЦРУ располагало исчерпывающей информацией о работе китайского правительства. Она поступала прямиком из коридоров власти, куда американцам удалось внедрить агентуру. Некоторые из информаторов были чиновниками, разочаровавшимися в государстве, пронизанном коррупцией. Были и те, кого попросту перекупили.

Но поток разведданных из Поднебесной начал иссякать, и в 2011 году в штаб-квартире ЦРУ осознали очень серьезную проблему: источники информации исчезали один за другим.
Американские спецслужбы создали специальную группу из особо ценных и высокопоставленных сотрудников ФБР и ЦРУ. В строго засекреченном штабе в Северной Вирджинии они анализировали каждую операцию, пристально изучали всех сотрудников посольства США в Пекине — невзирая на дипломатический ранг.

По некоторым сведениям, этой операции присвоили кодовое наименование Honey Badger, что означает "медоед" (он же лысый барсук, или ратель, — редкое экзотическое животное из семейства куньих, бесстрашный и агрессивный хищник, практически не имеющий естественных врагов).

Рассматривали две основные версии. Первая — в недрах американской разведки завелся крот, который сливает Пекину информацию об агентурной сети в Китае. Вторая — китайские хакеры взломали зашифрованную систему связи.

Примерно в то же время контрразведка КНР разоблачила систему наблюдения, организованную Агентством национальной безопасности (АНБ) США из Тайваня. А агенты ЦРУ вышли на американского студента в Шанхае Гленна Шрайвера, который за деньги собирал сведения оборонного характера для китайской разведки. В назидание американским студентам, обучающимся за рубежом, ФБР даже выпустило видеоролик, рассказывающий о предательстве Шрайвера.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (56485)
Понимаешь ли: в пиндостане,в разведке,как и во всех остальных разведках мира,преобладающее число агентов это евреи.
Мало того ,что они ещё и являются сотрудниками Моссад,но так они ещё и не узкоглазые...
А общем,по внешнему признаку,не иначе,их вычислили китайские товарищи!
Не?

"Пронин майор,расскажите как сумели догадаться вы?!
-А зеркало глянь-ты ж родился с черной кожей,негр ты!"
Помнишь песенку конца 80-х Минаева Сереги "ВДНХ"?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В России тоже не молчат - в ЦРУ возмутились, что в России нейтрализовали его информаторов!)
Ї
Верховный Наставник (225420)
"Китай уничтожил всю разведку США"... Ай-я-я-яй!!!
А в США об этом знают? Нет? Напиши им!

Дурилка картонная, 99% всех разведданных берутся ИЗ ОТКРЫТЫХ источников.