Это был сын Адама и Евы или кто?+

Предки человека могли ходить на двух ногах более четырех миллионов лет назад, то есть намного раньше общепринятого представления об эволюции.

Анализ останков скелета Ардипитекуса рамидуса возрастом до 4,4 млн лет показал, что этот примат мог ходить на двух ногах, как человек. Об этом говорится в исследовании специалиста Университета Нью-Йорка Элайна Козмы.

Ученые традиционно полагают, что древние предки людей не были приспособлены к хождению на двух ногах, поскольку все еще продолжали жить преимущественно на деревьях. Человек прямоходящий появился в период от 1,4 млн лет до 500 тысяч лет назад.

Новое же исследование отбрасывает старую парадигму и показывает, что способность ходить на двух ногах развивалась параллельно с другими возможностям древних созданий, сообщает РИА Новости.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (652660)
Это был обычный человек.
Божье создание.
От обезьян произошли только Дарвин, Энгельс с палкой и атеисты,

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162204)
это был предок атеистов. он ушел куда-то глядя на сумасшедший мир.
Это их дух
Хранитель Истины (451035)
а потом скажут, что определение возраста ископаемых были ошибочными.
Верховный Наставник (167687)
Ну во-первых: это человек ходит,как ардипитек,а не наоборот.
)
Ибо за ним первенство...
А во-вторых: скелет нашли ещё в 90-ых годах. Поэтому открытие и "новое" исследование,как бы... бОян!
))
Хранитель Истины (387656)
А тиранозавр рэкс ещё раньше на двух ногах ходил...
Наставник (43623)
Уже сто раз доказано, что это были либо ОБЕЗЬЯНЫ, либо ЛЮДИ! И никакие не "питекантропы" и пр. хрень, простите.)

Верховный Наставник (176751)
Надолго ли эксперимент...
Верховный Наставник (248441)
Этому "новому" исследованию уже лет тридцать как, если не все сорок. А "традиционным положениям" неких "ученых" пожалуй что и все стотридцать. Вот к чему дефицит информации бедных журналистов приводит, ну все старье уже по многу раз перетряхивают.
Наставник (99694)
Ой, не смеши! У палеонтологов почти никогда нет полных скелетов, всё, что нашли приходится реконструировать. Знаешь, как они там "реконструируют"? Зуб нашли и к нему фигуру пририсовали, сказали - се человек прямоходящий! Нет, серьёзно, именно так и происходит. Помнишь бронтозавра в твоём учебнике? Учёные нашли разные кости на площади в несколько квадратных километров, сложили вместе и получился бронтозавр! Потом, правда, оказалось, что это кости совершенно разных видов ящеров и теперь бронтозавра из учебников вычеркнули, как фальсификацию. Но это ещё что! Был случай, когда останки какой-то обезьяны официально признали предком человека в результате... голосования!!! Вот, взяли и проголосовали - эти кости считать предком человека! Я не шучу, это задокументированный исторический факт. Нельзя доверять палеонтологам!