ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВУ ВЫГОДНО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ В ГОРОДАХ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (91607)
Смотря какая страна,если аграрная то выгодно чтоб жили вне города,если индустриальная,то проживание в городах предпочтительнее.Всё зависит от того какие задачи стоят перед государством.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Если я с Вами соглашусь, то мы оба будем не правы.
Верховный Наставник (115620)
Пахать и сеять некому . Все земли под огороды отдали . Сельское хозяйство в России похоронили
Хранитель Истины (345295)
Государству выгодны налоги, а их уводят в офшоры..
В идеале государству не нужен народ с его проблемами,
государству выгодны рабсила и армия с полицией..
Наставник (76930)
Это естественный процесс который не зависит от наших желаний или не желаний. Это так же неизбежно, как образование кристаллов, как и их разрушение.
Хранитель Истины (461278)
Потому что тогда народ более подвластен этому государству через деньги и цены и налоги... Куда ты денешься с подводной лодки, если у тебя нет картошки, а есть только немного денег на её покупку ?! )
Легче управлять народом.
Верховный Наставник (178875)
Ну обобщайте!
Не государству, а нашим конкретным правителям-дерЬмократам:
Так обездоленные толпы, миллионы людей, оторванные от корней, от почвы (во всех смыслах, как раньше рабочие от заводов) - в сотни раз более зависимы от милости и подачек правителей, более подвержены всяческим манипуляциям-измываниям над ними, и только так они - настоящие рабы, неимущие, бесправные, подневольные и послушные кнуту.
И второе: так страна ещё глубже влезает в яму, пропасть задолженности перед Западом - всё жизненно необходимое, позарез нужное себе, но уже третьесортного качества вынужденное закупать на Западе, ничего не в состоянии произвести сама.
А ИМЕННО ЭТО и есть ОСНОВНАЯ цель как самого Запада, так и его приспешников-правителей тут, внутри России.

Это же очевидно, это же ясно как божий день!