Китайцы, которые на Алиэкспрессе торгуют, это ведь не производители товара? Просто спекулянты? А как купить от производителя, чтоб без накруток?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
на eBay можно напрямую договариваца о цене и поставках. на Али тоже можно найти магазы от производителя. а так обычные перекупы. сидит дома за компом,создал свой тырнет-магаз,зарегистрировал на Али и предлагает товар который может достать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
На любом производстве есть коммерческий отдел, с которым можно работать напрямую, если ты зарегистрирован в налоговой, и хочешь много товара.
По мелочи, втихую из-под полы, можно замутить, договорившись с вороватыми работниками прямо на месте, у проходной.