Мудрость индейцев, откуда её истоки?

Как это связано с Учением Толтеков?
Приведите примеры, цитаты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (287772)

Это самый загадочный народ в истории мира. Никто в точности не может сказать, сколько знаний и умений у них накопилось за многие годы. Их познания о космосе и астрономии в частности, разгадываются до сих пор и вносят много нового в современные книги и записи. Учёные на протяжении долгого времени трудятся над письменами индейцев. Их давние заповеди дошли до нас в первозданном виде. Они многое познали в этом мире и смогли научить этому своих детей. А сколько ещё секретов не разгадано и не раскрыто!
Есть такие секреты, которые дошли до нас от древних мудрецов: магов-толтеков.
1. Не растрачивай попусту время – накапливай личную силу. У каждого человека есть тот минимальный объём личной силы, который необходим, чтобы стать магическим существом Вселенной. Важно активно развивать его. Личная Сила — это твои внутренние резервы, потенциальные возможности, которые ты можешь развить с помощью своей воли к достижению поставленной цели.
2. Иди по жизни, прислушиваясь к направляющим знакам Великого Неизвестного. Слушай своё Сердце – оно подскажет тебе. Развивай в себе чувствование.
3. Во все что делаешь, вкладывать душу. Делай только то, что истинно нравится тебе.
4. Стань текучим и свободным как вода. Тогда ты сможешь быть гибким и легко справляться с быстро меняющимся миром. Постоянно измегяйся! Только так ты сохранишь и увеличишь свою Внутреннюю Силу. Невозможно стать свободным и слиться с Жизненной Силой, не изменив себя!
5. Если качество события упущено, то оно повториться
6. Учись жить текущим мгновением. Будь осознанным. Будь «здесь и сейчас».
7. Сила в настоящем мгновении.
8. Научись осознавать и понимать причины и следствия предпринимаемых действий. Важно осознавать свои действия и быть в ответе за все , что мы сделали – быть ответственными. Не заниматься самооправданием и не снимать с себя вину. Только наш собственный честный и безупречный отклик на события выводит нас на истинный Путь Сердца. Эта сторона ответственности называется дисциплиной.
9. Нас ведут силы Великого Неизвестного. Мы не можем до конца знать и понимать замыслы и предначертания нам уготованные. Нужно принимать всё – и радость, и горе, и богатство, и бедность. Верить в себя, в свою силу! Принимать все события как вызовы жизни!
10. Мир таков, в какой мы выбрали верить. Все в нашей жизни – результат нашего собственного выбора. Только нежелание человека принимать на себя ответственность за свою жизнь и ограничения социальной обусловленности заставляют людей считать себя жертвами обстоятельств рождения, окружения, жизни
11. Бережно относись к своему миру. Оказывай почтение и уважение всему, что тебя окружает. Умей определять и уважать личные ограничения и границы, так же, как ограничения и границы других.
12. Верь в себя и в свою Силу, но откажись от чувства собственной важности. Знай что из-за ЧСВ ты теряешь громадные объёмы личной энергии.
13. Будь гармоничным, уравновешенным, спокойным. Люби себя, уважай себя Научись наслаждаться своим собственным обществом – наслаждаться своим одиночеством.
14. Освободись от ограничений, которые накладывают на тебя своими мыслями, мнениями и действиями другие люди.
15. Уважай Силу и Великое Неизвестное
16. Заяви свои права на Силу. Для этого нужно считать себя достойным её. Смело идти навстречу Великому Неизвестному. Не беспокойся. Предоставь Внутренней Силе «вести» тебя. Воспринимай каждое событие с трезвостью и контролем.
17. Отвечай на события как на Вызовы Неизвестного.
18. Научись сотрудничать с Великой Силой и в себе и в других. Но когда нужно, умей смело противостоять ей. Понимай, что невозможно навязать Силе свои условия. Уважай противника, его силу, но смело идти в бой. В случае победы – ты обретёшь двойную силу.
https://roza2012.net.ua/18-sekretov-uspexa-ot-mudr...
https://www.liveinternet.ru/users/sijanie_roz/rubr...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От Богов, от кого же еще
от туда же, откуда мудрость кельтов, пиктов, догонов, славян, русов, эвенков, иранцев, индусов...
Просветленный (509683)
Она вся придумана Купером.
.
Наставник (36108)
Видел индейцев алкоголиков и наркоманов..мудрых не видел..