Домашнее мороженое кто пробовал делать, получилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213161)
в магазе продаёццо мороженица...\ как рапотает низнаю..\
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я из бананов делаю..)))
Похоже на мороженное))
А из сливок и желтков дорого)))
Верховный Наставник (105901)
Только из забытого в морозилке шампанского.
Советник (3814)
Нет, я не пробовала.
Бананы режу на кусочки, морожу. Потом в блендер эти кусочки ,сливки, ванилин и какие-нибудь ягоды или шоколад. Размешать ,в контейнер и в морозилку. Всякий раз по-разному получается, но в основном вполне терпимо)
Хранитель Истины (299495)
мягкое - можно приготовить но твердое - нет. Если для первого варианта необходима Т -18С, то для второго- -30С.
Такую Т даже морозильная камера не дает. Только аммачные установки на такое способны.