Почему человек - теряя что-то, кажущееся ему самым важным в жизни, приобретает много больше?

Правда, не сразу, а через какое-то время, но осознание ценности приобретённого в результате потери, осознаётся чётко и с благодарностью судьбе. Может, не у всех так бывает, но довольно часто.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1053)
Может, ключевое слово здесь "кажущееся"?)
Потеря, а еще вернее, добровольный отказ от "кажущегося" зачастую щедро вознаграждается Вселенной
Настоящим и очень ценным...) Таков закон ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Закон сохранения энергии... ))
Гроссмейстер (5486)
Если так бывает не у всех, говорить об этом - всё равно что утверждать "все автомобили красные" и спрашивать "почему автомобили красные?".
Ответ прост: потому что они бывают ВСЕХ цветов.
Хранитель Истины (487970)
В этом и есть мудрость жизни:в понимании потерь и приобретений - на расстоянии от происшедшего...
нет. потеря - всегда утрата.