Почему инаугурация вместо - "приведение к присяге", "клятве"? Типа - кикуангулиус вместо лизания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А так непонятнее,но звучит шикарно,по-америкацки...Если что,то и спрос потом невелик."Какое-такое Присяго?Ничего не знаем-с,это пиндосы виноватые со своим иногурацием":)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (444)
Потому что инаугурация это церемония вступления в должность высокого должностного лица, а не приведение к присяге или клятве. Так же как кунилингус это не просто лизание.
Удивительно как вы вообще столько слов выучили кроме какого-нибудь "Ходор!"...
Просветленный (509683)
Русмкий язык засорен множеством иностранных слов