Когда-нибудь задумывались? Почему у невесты платье белое, а у жениха костюм черный?

варианты - красное, шампань и другие оттенки платьев, как, впрочем, и светлые мужские костюмы не рассматриваются..

только белое и черное
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Почему?

Традиционное белое свадебное платье, используемое в качестве праздничной одежды, предназначенной исключительно для сочетания браком или венчания, появилось в XIX веке, а именно 10 февраля 1840 года, когда английская королева Виктория впервые надела белый наряд на церемонию бракосочетания с герцогом Альбертом Саксен-Кобург-Готским.

Официальная фотография в свадебных облачениях королевских особ была опубликована и пользовалась большой популярностью.

Другие невесты выбирали белый цвет для своих платьев, подражая королеве, это стало высшим проявлением моды, стиля, шика и по настоящее время.

Черный свадебный костюм для жениха -это и статусность, и практичность, и шик.

Костюм черного цвета означает, что брак заключается по любви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)

У жениха начинаются черные дни.
Верховный Наставник (176563)
Я когда женился,моя мечта был костюм с пингвинами..вот из такой ткани примерно

на крайняк желтый в крупную клетку)))) Но сцука в начале 90-х дефицит был даже черных,но все таки женился в сереньком,удалось найти)))))
Верховный Наставник (116464)
Я женился в 1996-м в малиновом пиджаке и чёрных брюках , невеста в белом и не могла сесть в машину из-за металлических конструкций ее платья
Просветленный (595100)
В Китае невеста в красном .сильно задумываться я не собиралась ..я свою свадьбу видела ;невеста в чёрном ,жених в бежевом