Вот это да! Разве таможня имеет право просматривать телефон?!

"...Реджхане Лазоя (мусульманка) возвращалась домой в США из Швейцарии в конце февраля. Когда она проходила пограничный контроль в аэропорту Ньюарк, сотрудник пограничной службы попросил ее разблокировать смартфон iPhone 6S Plus, однако женщина отказалась выполнять требование агентов пограничной службы. Ее телефон был изъят и возвращен владелице только в июле.

Как уточняет защита американки, в альбоме смартфона были сохранены фотографии их подзащитной в обнаженном виде и сообщения от адвокатов частного характера.

https://news.mail.ru/society/34518813/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6763)
Не знаю, как наша, а американская и телефоны и ноуты досматривает, проверяя наличие пиратского контента.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
да,это реально возможно
у зятя смотрели, нашли голые фотки сыновей под душем и пытались содрать деньги за детскую *графию
Верховный Наставник (170820)
у меня литровую банку инжирового варенья во Внукове отняли (из Баку вёз), а ты про какой то вшивый смартфон..
Верховный Наставник (124602)
наша справедливая таможня имеет право. а вот американская таможня нет, там одни геи.