А мы - то и не знаем, как правильно бахилы в больнице надевать...(или одевать)..?..))++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
,,,
Верховный Наставник (174044)

Одеть можно: ребёнка, малыша, младенца, куклу, сына, дочку и т.д.

Надеть можно: платье, брюки, туфли, шапку (предметы одежды), очки, бусы, кольцо, галстук, пояс (аксессуары), школьный ранец, наволочку на подушку и т.д.

А чтобы проверить, как сказать правильно, запомните, что у этих глаголов разные антонимические пары (противоположные по значению слова): надеть — снять, одеть — раздеть. Так что, понятно, что если вы оденете рубашку или юбку, то потом придётся её раздеть . Поэтому подумайте, выполните проверку и не допускайте ошибок!

Надеваете бахилы наденьте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё правильно одел!!!!! От чужих после этого грибы себе не занесёшь!!!!!