Как интересно стало жить! Какой сучий образ жизни правящие дерЬмократы нам навязали, и почти

в каждом элементе жизни!
Вот, например, безопасность, помощь и взаимовыручка в быту:
В СССР было почти не нужно даже просить о помощи - в необходимых случаях многие люди САМИ бросались на помощь - днём ли, ночью ли, на улице ли, в доме ли по-соседству (тем более при явно оскорбительном, физическом посягательстве хулиганья).
Потому что было такое воспитание Государством - твёрдое неприятие и активное противоборство криминалу!
И все чётко знали, что такая защита - это и их право, и их правда, всегда одобряемые и поддерживаемые всеми Гос. Органами.
Именно поэтому шпана и вообще криминал в СССР чувствовали себя ну очень неуютно...

Иное дело нынче:
не только людям, но даже и Госорганам в виде геста... полиции уже мало просто видеть очевидное правонарушение, мало просто шума, крика, перепалки, громких очевидных оскорблений, драки, борьбы, мало просто зова о помощи с места события - к ним уже бесполезно вообще обращаться с заявлением и вполне ясной и конкретной просьбой помочь в борьбе с преступником!
(Уже не будем говорить об их нередком прямом сотрудничестве с криминалом...)
Они попросту самоустранились от такой „мелкой” хлопотной работы, в интимной беседе вполне ясно намекая: мол, сам там разберись - не мужик, что ли?
Но ведь по ИХ ЖЕ Закону - я НЕ ИМЕЮ ПРАВА на активную самооборону, на „самосуд”
(как они это называют) - и могу только бежать от преступника.
А я не хочу, не привык бежать от погани!
И куда бежать из своей квартиры?
Но если я вынужденно, в целях самообороны и защиты своего достоинства сломаю нос или порву селезёнку агрессивному хулигану перед квартирой - то я „мужик”, но эти же менты посадят меня надолго за причинённое подонку увечье.
А если победит он (чисто физически этот бык явно сильнее) - то я буду бороться за свою жизнь в реанимации.
Интересный выбор!
А мне почему-то не хочется ни того, ни другого...
Я же говорил - интересно живём, не правда ли?
А Вы эту ситуацию оцениваете не так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126669)
Русские сами себя должны уничтожить - по их, "партнерскому" и прихлебателей мнению(хотя, к прихлебателям это не относится: их мнения никто и не спрашивает - у них задачи и интересы другие).
Не "россияне", а именно русские, прошу заметить... и за свои же деньги(за все нужно платить, а в нынешних условиях - тем паче, и даже угробляя себя)!
Ведь, если проанализировать - кто какое место занимает на социальной лестнице(в "Россиянии", соответственно) - станет яснее. Почему так - другой вопрос... И основной.
А остальные(уцелевшие) - должны будут(как и уже) приносить прибыль. Тем, на кого они и работают(батрачат).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308323)
В СССР в 80-ые в школу на переменах приходили блатные и собирали деньги на общак
Драки район на район как пить дать...
Наставник (40395)
в этам плане явна никуя ниизминилось... даже наоборот, раньше двор на двор махач устраивал а щас сасунки в компе зависают
Хранитель Истины (284009)
Сама сталкивалась с таким. Самый отвратный случай был, когда сосед придурочный снимал хату и потом съезжал оттуда, его попросили и он стал орать, что мол съедет сейчас, но на прощание подорвёт всех. Вот в полиции мне сказали, во первых когда подорвёт, тогда и приходите...Интересно правда, с того света что ли мы приходить должны, когда подорвёт...А ещё сказали, что я могу написать заявление, но если он всё таки не подорвёт, то меня уже тогда будут сажать за ложный донос. Короче мы тогда просто на несколько дней к маме переехали, пока он не съедет от греха подальше. А вообще, не понятно как действовать надо было. С ним никаких работ не провели, хотя у меня даже на телефон были записаны крики его, что подорвёт, как доказательство угроз. А меня значит за донос ложный, если он всё таки не сделает этого! Он не сделал в итоге, но если бы я тогда написала, то меня бы засунули в обезьянник что ли?
Хранитель Истины (437413)
Да не пиzди....В СССР сажали за превышение только рубаха заверталась....
Хранитель Истины (305347)
Какая сучья у тебя жЫзнь.
И куевая память.
Мож избирательная?