Почему при подключении usb-флэшки к планшету через OTG-кабель внешний носитель внезапно "отваливается", потом снова подключается, и не опасно ли это для файлов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29492)
Проблема в самом USB интерфейсе, скорее всего. Не стабильно питание шлёт носителю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Контакт наверное паршивый других проблем нет если шлешка не на 500 гигпбпйт
Наставник (59214)
Файлы можно глючеными сделать только при копировании. В редких случаях повреждается сама файловая система флешки и помогает только полное форматирование.