кто такой журналист? а кто такой копирайтер? между ними большая разница, как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50168)
Журналист имеет право высказать свои мысли и отношение, копирайтер - делает заказную работу в строго обозначенных рамках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Это запросто может быть один и тот же человек
9 отличий копирайтера от журналиста. | Просмотров: Время чтения: 3 мин. Способ подачи информации. Журналист все еще может себе позволить расписать одну короткую мысль в двух абзацах. А вот копирайтер вынужден экономить время своего читателя. В первые 3 секунды формируется впечатление о сайте, поэтому копирайтер должен уметь задерживать внимание людей своими текстами. Цель. ... Работать с большими объемами информации и доносить главную мысль посредством рекламного текста. Журналист может потратить несколько дней на сбор, анализ, обработку информации и уже после приступить к написанию текста. Хотя у обоих бывает необходимость в написании текстов «на вчера»
Наставник (75547)
Это два разных вида человеческой деятельности. Копирайтеры чисто по купи - продай, хучь картошку, хучь услугу какую. А журналистика это возведённое в ранг профессии сплетничанье (деятельность по сбору, обработке и распространению информации) ВООБЩЕ, любой, в принципе. Я так думаю.