У тебя есть место силы? Где тебе не просто хорошо, а так, что аж дух захватывает?

и давление колбасит?))

вот казалось бы, речушка - воробей перейдёт, если не утонет))
Узкая, мелкая, каменистая, по бережку бадан растёт.
А смотришь на неё, и прямо голова кругом, колбасит так, что... короче. я бы стояла и смотрела на неё часами.
Речка Узнезя. По-алтайски - Öзöн-Ээзи
и так везде в Горном, любая речка - красавица, любая несёт в себе такую энергетику!..
Алтай богат легендами и сказками.
Легенда о появлении Алтая
Однажды Бог решил создать на земле Золотой Край - обитель мира и счастья. Он призвал Оленя, Сокола и Кедр и приказал каждому искать для себя лучшее место. Где сойдутся их пути, там и быть Золотому Краю. Долго скакал по земле Олень. Высоко поднимался в небо Сокол. Глубоко уходил корнями в землю Кедр. И, наконец, встретились они в горной стране, где всем троим было хорошо и вольно. Там и возник Золотой Край, название которого – Алтай.

Легенда о Бии и Катуни
Давным-давно на Алтае жили в одном селении бедный парень Бий и девушка Катунь — дочь богатого бая Ба-бырхана. Полюбили молодые люди друг друга, но не захотел злой Ба-быр отдать дочь бедняку. И решили тогда влюбленные убежать. Дождались ночи и пустились в путь разными дорогами, чтобы сбить преследователей с пути, а о месте встречи договорились заранее.
Но спохватился Бабырхан, бросился в погоню, догнал молодых и велел дочери возвращаться. Заупрямилась Катунь, не захотела бросить любимого. Разозлился Бабырхан и превратил влюбленных в реки. Думал, что теперь-то уж не быть им вместе. Но любовь оказалась сильнее: слились вместе Бий и Катунь, и потекла дальше великая река Обь.

А на Оби стоит и мой город - Барнаул)

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (321313)
Для меня это Петербург. Вот сколько ни ходишь по этому городу, не устаешь! Целый день ходишь, а ночью - на разведение мостов, и усталости никакой! Мне кажется,неделю там точно можно прожить без сна почти)
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это тебя от переизбытка кислорода колбасит)))))нету у меня ничего подобного
Хранитель Истины (408558)
Раньше было...калужская губерния...сейчас нету
Потерял корни
Как ни странно ,но на меня Горный не произвел никакого впечатления
Кроме конечно красоты,но и то мы ездили туда ,как говорится на плинЭр)))
А вот чтобы я почувствовала там силу ,нет такого не было
Хотя я в довольно впечатлительном возрасте там была,не знаю почему ,не зажгло...

Моя сила это Голландия,любая ихняя деревня...там моя энергия....
Мне иногда кажется что я именно сейчас вернулась туда где должна была жить....
Просветленный (714543)
Инча, привет! Большое спасибо тебе за такой интересный и теплый рассказ о своем крае. Приятно читать такие вещи и рассматривать такие фотки. У речки воды на втором фото просто изумительная!) Хорошего тебе отдыха! сложно сказать, у меня несколько иные впечатления. Пруд свой люблю. мне там всегда хорошо и спокойно. Барсу люблю, только дверь в самолет открывается и испанский воздух попадает в салон, у меня как-то сразу наступает умиротворение :"Я дома!" Мне в Испании и морально и физически очень комфортно
Хранитель Истины (408412)
Нет у меня такого места. Мне хорошо в Покровском монастыре в Москве. Вот там я чувствую, что буду жить долго и без тяжёлых болезней)) Матронушка силы придаёт.