Что нажимать в программе Victoria чтобы восстановить битые сектора? Remap, Restore или Erase? (инфа с него не нужна) И что нажимать потом, чтобы скрыть не восстановимые сектора?

включил Remap в проге Victoria, но мне сказали что это приводит к фрагментированности диска. Как теперь это отменить?

информация на диске мне не нужна, мне нужно удалить плохие сектора.

или то что сделала Victoria уже не отменить?
Дополнен 5 лет назад
бэды мне нужно просто заблокировать. не хочу никакой фрагментированности.
как стереть всё что сделала виктория и заблокировать бэды, чтоб они просто исчезли из поля зрения харда?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Restore - восстановление битых и/или проблемных секторов, которые повреждены на программном уровне , но не физически.
Remap - переназначить. В этом режиме программа попытается заменить те же проблемные сектора на рабочие из резервной области диска.
Erase - стереть. Программа попытается сделать записи в повреждённые сектора с целью их дальнейшего использования.