Физики 80 lvl объясните)) Почему в нескольких тонких свитерах теплее, чем в одном толстом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (213437)
Воздушная прослойка между свитерами является прекрасным теплоизолятором.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425090)
Получаются слои и слои воздуха между ними,эффект термосов. ...это я так из головы....по физике я неважно училась
Наставник (53771)
двоешник?
нам пока ещё и в майках жарко, ваще про свитера голова не варит))), а если по физики то, почему шуба не греет?, она сохраняет тепло потому что, мож и со свитерами также тема?
Наставник (32225)
Тебе ответили выше