Почему всегда грустнее тем,кто остается

а не тем,кто уезжает?
Как вам обычно печальнее?уезжать или провожать кого то?
Понятно,что недорогих гостей провожать приятнее,но я не про них сейчас.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Когда человек уезжает-он остается в движении. Обстановка меняется. И быстрее проходит грусть.
Когда человек остается- ничего не меняется вокруг, только прибавляется печаль от прощания.)

Я не люблю провожать)) Я плачу всегда)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321637)
Ну это смотря где остаться) Например, если ты остался дома, а кто-то уехал на море, то тебе грустно. А если ты остался на море, а кто-то уже уехал домой, то тебе зашибись!
Наверное потом, что тому кто остался придется ждать
Ждать как доехали, ждать звонка, ждать возвращения
Ждать всегда тяжело
Аечка, привет ))
Хранитель Истины (259114)
ехать хочу.
Ну так в поездке новые впечатления, знакомства, отвлекают.
А дома все по старому.
Вечера Анютик!))
Наставник (58356)
У тех, кто уезжает - смена обстановки. Да и то, не факт, что менее грустно.
А кто остается, те остаются в пустом доме. Я вот сегодня маму проводила, уехала в Питер. Тоже грустно и скучно.
Хранитель Истины (270353)
Вчера уезжали из гостей... грустно грустно... прям тоска... такая семья светлая... так нас принимают... причем и все их родные и друзья... радушно! а уж подарунков полная машина... )))
Хранитель Истины (309740)
мне всяко грустно... и уезжать и оставаться...