Почему наша великая литература только для внутреннего употребления?

Говорят, за границей русской литературой интересуются тока специалисты. Фрейд работу по Достоевскому написал. Иногда кино снимают. Доктора Живаго смотрел, какие-то бани с куполами и все все время пьют водку. Братья Карамазовы пьют водку, очень много разговаривают и ездят к *тке. Парфен Рогожин впал в неврастению и умоиссупление на половой почве и зарезал *тку Настю, в которую влюблен поехавший головой князь Мышкин. Студент Раскольников спятил от голода и зарубил топором старуху-процентщицу и сестру ее Лизавету. Три сестры сошли с ума от суки и воздержания, хотят в Москву, но не едут. Очень много разговоров, пьют водку, самоубиваются или убивают друг друга.
У нас это читают только школьники и получают психологическую травму на всю жизнь..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (427236)
И в белом венчике из роз впереди этого списка Блок на улице возле аптеки под фонарем.И мертвые с косами вдоль дорог стоят. И Есенин в Англетере кровью пишет до свиданья . Ладно .Какая разница . Наша литература и правда только для нас нет у нас мировых бестсселеров чтобы их обыватели по всему миру читали.Ну да и ладно а нам она нравится всё равно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41008)
простой пример: можете себе представить, что песню " Я люблю тебя жизнь" написал бы и исполнил Д.Гилмор?
Верховный Наставник (161357)
И экранизируется, экранизируется, экранизируется!!! Одну Каренину раз писят экранизировали!
Верховный Наставник (101240)
Менталитет другой