Какие особенности характера (психики) мешают человеку стать СВОИМ?

Да, есть такие люди, которые везде чужие, и всегда будут чужими, как бы не старались.

А нужно ли им прилагать усилия над собой, чтобы стать своими?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1053)
Основная особенность в низкой самооценке ...Само за себя говорит: "как бы не старались".
Это "прочитывают" окружающие подсознательно.
Не нужно стараться..
Чем естественнее ведет себя человек -- не пытается понравиться, не лезет из кожи вон ради признания,
тем вернее он вызовет к себе расположение, если уж так это ему необходимо...
Есть люди, которым просто все равно на это
"Стать своим". Можно принять за аксиому:
"Первое, что нужно делать, это ничего не делать" --
работает безотказно..))

Страшнее другое...стать Своим среди Чужих и
Чужим среди Своих..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36900)
Своих обычно как то чувствуешь...и это не поддается объяснению) А мешает наверное недоверие...как то так) Здравствуйте!
Хранитель Истины (487315)
А может,этим людям именно ТАК комфортно жить...