.
Магистр (2165)

А в Белоруссии есть русские? Имею ввиду этнические русские.. Интересно, как они сами себя там называют и позиционируют, так и говорят, мол - мы русские, или же уже обелорусились и стали белорусами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (156717)
Скорее всего по разному, кто как. Русскому почти невозможно стать поляком или чехом, а белорусом он станет запросто, как и белорус русским. Думаю, иногда даже несколько раз за жизнь. И потом, у себя дома народ будет делиться на русских, украинцев, белорусов, а вот приехав в Англию, например, разом станут одним народом, условно русскими, и даже не только для британцев, но и между собой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Bello русские.
Хранитель Истины (427895)
Элен
Хранитель Истины (306666)
Были.. армия там была мощная и русских в этой армии служило много!! Сейчас там много военных пенсионеров. Многие наши друзья остались там жить..
Нет там никаких этнических русских, что это такое вообще? Глазки узкий, значит, русский? монголы или татары? Есть просто русские, вроде моего друга Миши... С чего бы вдруг, внезапно, ему белорусом стать? Но, может,
и стал... не знаю... не говорил...
Там все Батькины дети)))))))))
Верховный Наставник (205348)
Да полно, но намного больше смешанных браков, например я по отцу и наоборот есть отец белорус, мать русская. Разумеется имеются упоротые националисты, но их мизер по сравнению с южным соседом. Думаю, что если даже бацьки не станет новый лидер не даст им развернутся по полной как это сделал трусливый полуолигофрен Янукович. Как говорится пример налицо.
Верховный Наставник (161573)
Все беларусы говорят с акцентом! А русские - без.... Мне так кааацца! У меня крестная была родом из Белорусии.. Она всю жизнь сознательную с 20 лет прожила в Ленинградской области ( эвакуировалась в войну, да так и осталась).. Так вот она так и не избавилась от своего ярковыраженного белорусского акцента... Привет, Саня!!