Голубая мечта "бывших ",доить Россию бесконечно Министр юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и его эстонский коллега Урмас Рейнсалу объявили о намерении добиваться от России возмещения ущерба за "советскую оккупацию".

Когда же это кончится?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (90395)
Сразу скажу, когда это закончится.

Как только этим странам удастся получить компенсацию за оккупацию этих земель Шведской империей в 17-18 веках. Оккупация их Российской империей (раз хотят так считать, пусть считают!) началась после заключения Ништадского мира в 1721 году. Мы, хоть и набили сусалы шведам, выкупили территории Эстляндии, Лифляндии у Шведской империи за 2 миллиона ефимков. Нам нищая Швеция, как и сейчас Украина, у наших границ не очень нужна была.
Так что пусть отсудят у Швеции сколько - то там триллионов евриков. Может шведы озлобятся и их обратно завоюют? Со Швецией хоть как-то разговаривать можно. Под Полтавой, например
А, пока, в ожидании радостного разрешения денежных споров со Швецией, пусть ни в чём себе не отказывают и вволю едят шпроты!
Не получится, пусть требуют с Ливонского ордена (он их оккупировал полтысячи лет!). А то Меркелиха что-то расслабилась.
Россия менее толерантна. И может лишь порекомендовать им сосать собственные гениталии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424808)
да кто на них внимания то обращать будет
Хранитель Истины (427236)
Мидвед Блаженный сегодня тоже требовал деньги за оккупацию Белоруссии .
Хранитель Истины (290616)
Никогда это не кончится...
Хранитель Истины (330214)
догнаааллли только...трибалты,чо за вэф,раф,шилярис дзинтарс...с кого компенсацию просить будут?
Уже никогда!!!!!

Верховный Наставник (181596)
Что значит, когда кончится? СССР, который они "кормили", развалился, а с 2019 года, с 1 января, дармоедов и тупиц, которые не в коня корм, ЕС снимает с довольствия!

Доброго Денёчка! )))
Просветленный (723167)
Пускай сначала вернут вкачанное туда бабло + затраты на военные нужды по освобождению от нацистов + компенсации родственникам погибших и раненых солдат и офицеров.

Плюс репарации за войну против СССР (латышские и эстонские подразделения СС).
Верховный Наставник (156657)
Ну так Латвии с евреями предстоит расплачиваться за геноцид... тыц Надо-же где-то на это средства выбить... а то фашисты у них парады парадят, а платить не хотят, финтят что-то.
Да пусть они лесом идут