Поклоны на четыре стороны света и крестный знак это как Мы с тобой одной крови Ты и Я?

Или проще : Отступи и пропусти Тьма,Я не несу зла тебе.
Значит враг ваш это то,что вы ещё не изучили и не знаете и возлюбить эти знания ты просто обязан Идущий,но не аводись в искушение и не учи и не учись у другого...А кто он другой? Да,да далее так Благими намерениями вымощена дорога в ад)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Это и языческих обрядов. Крест тоже идет из язычества и ничего доброго он несет. Не случайно христиане бедные, невезучие и злые