Святейший патриарх объявит СПЧ агентом тёмных сил и станет жаловаться на гонения+

Владимиру Владимировичу или чё будут делать батюшки?

22 августа 2018
Президентский Совет по правам человека предложил отменить статью УК об оскорблении чувств верующих.

В СПЧ полагают, что термины «религиозные взгляды» и «верующие» порождают правовую неопределенность, поскольку не понятно, можно ли их распространять на атеистов. Все эти предложения за подписью главы Совета Михаила Федотова планируется направить в Общероссийский народный фронт и Генпрокуратуру, отметил источник РБК.

За последние несколько месяцев стало известно о нескольких резонансных делах об экстремизме, связанных с репостами или публикацией картинок в соцсетях. Например, в середине августа СК предъявил обвинение пенсионерке Любови Кузаевой по 5 статьям за посты в соцсети «Вконтакте».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (98838)
Покажите мне хоть одну картинку которая ОСКОРБИЛА атеистов?
В отношении атеистов ведется экстремиская борьба верующих в соцсетях?
На атеистов верующие рисуют карикатуры?
Делают тролльные мемасики?

А по-моему атеисты только этим и занимаются, а потом удивляются "А меня за ШО?" когда их берет за ж0пу закон
PS:. а можно ссылку на слова патриарха о темных силах и гонениях?

Ну и про "невинную" пенсионерку Любовь Кузаеву - Геббельс в юбке
Кузаева возглавляла «Общину коренного русского народа» в Самаре. Пенсионерка публиковала во «ВКонтакте» экстремистские материалы и указывала другим участникам общины делать то же самое.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Пенсионерка не такая уж и невинная, как это пытаются преподнести.
А вообще конечно я против этой статьи, но и систематическая травля верующих, как я наблюдаю в нэте, к добру не приводит. Провокаторов масса, прикрывающиеся атеизмом и позволяющих себе любые вольности в отношении верующих. Но за себя могу сказать, что лично я сам за себя не могу постоять..я не нуждаюсь в господдержке. Но правила общения в интернете хотелось бы подрегулировать, что опять же может привести к тотальному контролю мышления, и это не есть благо.

Скажу так: свобода - это хорошо, но она не должна служить поводом для распутства и беспредела, как это часто водится у несознательных личностей.

Ну и хотелось бы, чтобы наказания за виртуальные нарушения так и оставались в виртуале.