Почему фильмы советского времени были добрей и позитивней фильмов нынешнего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (622621)
Какое время- такие и фильмы...бытие определяет сознание..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Идеология была а не секс и экшн
потому что наивные в большинстве. были, конечно, умные, заставляющие думать, но их не все заметили даже.
но это не удивительно. ведь легче смотреть простейшее.
зато документальные фильмы были правдивыми и потрясающими по многим показателям.
Наставник (39088)
По покупателю и товар. Я не о народе в целом, а о тех кто пишет сценарии и для кого пишут.
Ї VIP
Верховный Наставник (225073)
Потому, что тогда у госпропаганды не было цели растления общества.
Верховный Наставник (121736)
не было путинского режима
Хранитель Истины (317704)
оптимизмом заряжены, жизнь прекрасная впереди
Наставник (43096)
перевелись настоящие режиссёры
бывают,но им не дают подняться(кино=это много бабла
Ну так смотрели в светлое завтра, посмотрите добрый фильм - забудьте слово смерть.
Хранитель Истины (371180)
там душа была однако
смысл жизни был не в деньгах...
Какое время, такие и фильмы!!!!! Всё зависит от времени и идеологии!!!!!
Наставник (96599)
Был такой худ.совет, отправлявший фильмы на полку
Ученик (104)
К вопросу "Почему" - наверное, по-другому видели мир.
Условно, можно представление о человеке поделить на две части: человек - зверь, человек - направленный на идеал (образ Божий).
И еще можно поделить экономику на две части: увеличение наслаждений, уменьшение страданий.
В Союзе, в общем, было официально принято идеальное представление о человеке - например, "Моральный кодекс строителя коммунизма", и устроена экономика, решающая в первую очередь фундаментальные проблемы - например, "Государственный план электрификации России".