Вы знаете, очень важна каждая буква в Священном Писании..вот например есть слово "презирать", а есть Слово "прИзреть" и у этих слов совсем разные смысловые нагрузки, хоть и разница всего в одной букве..вот

например некоторые современные деятели придумывают пенсионные реформы, законы Димы Яковлева и тому подобное..и я думаю, наверняка они все читали Библию и следующие строки:

Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
Послание Иакова 1:27

Но видимо Слово прИзреть им не очень знакомо, а вот презирать они явно умеют..какая разница?.. всего-то одна буква...

Мир - это всякие там пиндосы, ивропы, гасдепы и прочая цивилизация..

Ну и тогда, если заменить "и" на "е", то всё срастается и получается непорочное благочестие...

А Вы что думаете по этому поводу?)
Дополнен 5 лет назад
Всиво адна ш бухва!)))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Дело обстоит еще хуже ... У слов из одинаковых букв бывает совершенно разный Смысл ... А так же Смысл слов Старорусского Языка, имеющих несколько значений, при переводе на Современный Язык только одного Смысла, конкретно ИСКАЖАЕТ Смысл того, что некогда было сказано или переведено с другого языка. Примером этих ИСКАЖЕНИЙ могут быть слова Батюшка и Отрок, которые перевели на Современный Язык как Отец и Сын, тогда как Батюшка - это не Отец, а уважительное обращение к СТАРШИМ или к имеющим Власть, а Отрок - это не Сын, а молодой человек из прислуги, младших по званию или по положению в обществе. Но увы, мало кто ДУМАЕТ об этом, и поэтому так ПАНИБРАТСКИ называют Господа Бога "Отцом", а отрока Его, слугу значит, ставят на один уровень с Царем Батюшкой Господом Богом. Дикари вы одним словом, сущие невежественные ДИКАРИ, которые вместо того чтоб молиться Богу Батюшке, молятся отроку Его Иисусу. А он-то чего сделать может, ежели сам РАБ И СЛУГА Богу? Да нихрена он сделать не может. Тем более, что уже очень давно он и НЕ ВИДИТ людей, и НЕ СЛЫШИТ их, и знать НЕ ЗНАЕТ, что на Земле происходит. А вот Царь Батюшка Бог - Тот все СЛЫШИТ, все ВИДИТ и все МОЖЕТ. Но вы же НЕ ЕГО просите ... Ну и хрен с вами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаем..но кто то и ни одной буквы там не понимает..это как я начала читать Коран и заглохла после первой суры..для меня это билеберда,а кто то понимает)
Верховный Наставник (191141)
"Лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. " (Исход 33:20)
"Я видел Бога лицом к лицу"(Бытие 32:30) Иаков видел бога лицом к лицу и даже с ним боролся. А вот Иоанн, уже в НЗ говорит, что это неправда и Иаков видеть никого не мог. "Бога никто никогда не видел"(1-е Иоанна, 4:12 "
Кто - то из них нас обманывает.. )) человека. Истину могут удостоверить только несколько свидетелей. (Второзаконие, 17:6; 19:15). Это требование относится и к верующим Нового Завета: «При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово», — указывает апостол Павел (2 коринфянам, 13:1).
козлы писали эти лживые писания.
Наставник (43623)
О каком благочестии может идти речь по отношению к абсолютно бесчестным чиновникам, для которых только один "бог" - их чрево ненасытное?..