А у жизни на самом деле есть свои законы или это люди приписывают ей людские законы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (25350)
У жизни есть фазы развития. Назвать их законами в обычном понимании
все же не совсем корректно, так как законы выдумываются и принимаются людьми.
Но психологически выходит так, что мы подчиняемся этим жизненным фазам
точно так же, как и законам.
Метафора в данном случае - биология на уровне юриспруденции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Закон подлости никто не отменял
Хранитель Истины (399740)
Жизнь — понятие индивидуальное, она у каждого своя, и законы в ней каждому установлены свои. Что они кажутся общими для всех — иллюзия.
Верховный Наставник (232619)
У вселенной свои законы. А люди ещё и своими себе жизнь портят
Мудрец (11250)
Это законы диалектики.