С 2019-ого каждый россиянин, перешагнувший рубеж 50-летия, ДОЛЖЕН будет ежегодно подвергаться пыткам колоноскопии. Вы готовы к этому? Когда-нибудь делали такой анализ? А в курсе, что любая "скопия" - это оторванный из вашего организма кусочек ор

кусочек исследуемого органа? Неужели думаете, что подобные исследования безвредны?
Дополнен 5 лет назад
Для чего медикам нужны кусочки российских кишечников? А для того, чтобы НАЙТИ в них рак.
Даже если его нет.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Если "должен", то это перебор. Медицинская помощь должна быть добровольной.
А кусочки организма итак каждый день соскакивают, клетки обновляются постоянно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Откуда дровишки?
Наставник (93231)
Чтобы дожить до 85 лет? Странные у них методы увелечения срока жизни)))
Чтобы их лечить бесплатно? или что?
Верховный Наставник (180242)
идут они все нах. и медики и педики, в смысле, депутаты.
Обязательные меры медицинского характера необходимы для контроля здоровья населения с целью предупреждения угрожающих жизни последствий. Такие меры должны вводиться, но это должно быть бесплатным и не "для галочки".
Пусть эти му да ки у себя в жо пах ковыряются
Наставник (32822)
Это нужная мед.проверка,но делать её будут только тем,у кого в анализе кала на скрытую кровь нашли эту кровь.
Колоноскопия это раннее предупреждение рака толстой(прямой) кишки.
Если обнаружат полипы,то их действительно соскребут на онко анализ.
мне такого не делали..но наслышана..
не пойду))
Верховный Наставник (131878)
1. За деньги в платных клиниках делают под наркозом (точнее, мед.сон)-не наркоз, но укол в голову дает и отключает так, что человек вообще ничего не чувствует и потом от нескольких часов до суток-как с похмелья, но-ни ощущений, ни воспоминаний-никаких.
плюс не в срамном виде делают.

2. Без КРАЙНЕЙ НУЖДЫ туда действительно лучше НЕ ЛЕЗТЬ.
Ибо ЭТИ системы человека не полностью изучены и не факт, что нет риска че-нить не того туда занести (физ.раствор, облучение-дезинфицирует, но все же...)

3. Муниципальная медицина РФ-это полный п@Zдец. Об этом говорят даже САМИ МЕДИКИ (не главнюки с бухгалтерией, а скоряки-фельдшера-терапевты толковые).

Здрасти.