Попрошайничество.Милостыня.Почему это все зачастую связанно именно с религией?"Подайте Христа ради"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вот эта женщина выше меня ответившая,меня поражает просто..недавно она сказала,что Христос носил золотые рясы(я аж ржу..прости Господи) а теперь она говорит,что Христос просит за нищих подати..в золотой рясе?!! когда люди перестанут тупить ваще и читать хоть чуть-чуть Библию...
Насчет нищих,скажу,они для таких и говорят ,,Подайте Христа ради,, для таких,которые думают,что Христос у них просит!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23285)
ловко играют на чувствах, хоть и сам Бог сказал, что Мой народ не будет попрошайничать.
И с медициной
Хранитель Истины (425333)
Потому что Христос за нищих просит.