Скажите мне верующие..в кого вы больше верите в Бог-Творца или в Иисуса Христа?

все пророки верили в Единого Бога Творца они тож были верующие..христиане веруют в Господа Иисуса Христа..они тож верующие...
какие из них правильные?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74739)
Правильные из них те, чья правда и истина вела их за Христом, а не уводила от Него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)

В Творца!
Зачем верить в его творение?))
В Иисуса не нужно верить,нужно извлекать пользу из его искупительной жертвы,пользуясь теми возможностями какие открыла его жертва - его смерть как совершенного человека.
Мудрец (19702)
Мироздание - ЕДИНО
Разделение существует только в умах людей

Слова Иисуса: «Я И Отец - Одно».
Мудрец (12299)

.
Хранитель Истины (302796)
И те и другие правильные согласно своей эпохе. А Бог всегда был триединый.

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем , потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
Первое послание Иоанна 5:6-8

Просто во времена Ветхого Завета Бог ещё не открылся в Своих трёх ипостасях..

А до Моисея ещё одна эпоха была и не было даже десяти Заповедей..но пророки и праведники были и в те времена.

А Бог не изменяется, ибо нет в Нём и тени перемены.

Шалом, Мариночка!)