Мне тоже интересно спросить, но я попроще....)) Расскажите, пожалуйста, если не трудно...как у вас в этом году с урожаем???? и еще регион напишите, пожалуйста

у нас этот год ягодный
было много клубники
смородина хорошая
слива ништяк
огурцы в принципе на 30 банок хватило

лук - так себе, мелкий
чеснок мне тоже не очень понравился
помидоры и баклажаны вообще печаль...
Сибирь козел..(
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (58356)
Помидоры немного фитофторой побило, огурцы тоже какой-то заразой, картошка хорошая, смородина, яблоки, сливы- море! Аж суки ломаются под весом плодов. Лук тоже мелкий, от чеснока ждала большего. Скобаристан, граница с Беларусью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Мы сейчас в Румынии, в Трансильвании, тут шикарные овощи и фрукты
Хранитель Истины (313505)
Всё произошло очень стремительно, всё созревало на 2-3 недели раньше.
и всё очень быстро заканчивается.
Вот помидоры уже как будто и всё, хотя раньше мы их собирали до конца сентября.
Очень сухо и жарко и это сказалось .
Пока за урожай винограда не поняла.
Обычно жара и даёт очень сладкий виноград - посмотрим))
Верховный Наставник (104210)
Яблок очень много,груши спеют,ну и все остальное,помидоры,огурцы,картошка,морковка,лук,чеснок и т.дЛучше намного,чем в прошлом году.(Нижний Новгород)
Хранитель Истины (372415)
засуха поговаривают)
помидоры когда резко подорожали, услышала недели две назад)

«Ситуация была не лучшая: тёплая весна и тёплое лето, северные районы края попали под засуху, - объяснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. - Поэтому уборочную кампанию в регионе начали на две недели раньше, чтобы сохранить зерно».
«Урожай, конечно, будет не таким, на который рассчитывали, - признаётся фермер из Каневского района Евгений Василенко. - Если сразу после зимы осадков было много, мы даже не могли выйти на сев гороха, то потом они сменились затянувшейся засухой, в итоге зерно не налилось. По моим подсчётам, из-за отсутствия дождей мы потеряли 10-15% урожая. И это касается не только пшеницы, но и кукурузы, подсолнечника, которые тоже не успели сформироваться».

Соседние регионы неблагоприятная для аграриев погода задела сильнее - так, в Южном федеральном округе урожайность по сравнению с прошлым годом упала с 47,4 ц/га до 38,9 ц/га. В среднем по России, по данным министерства сельского хозяйства РФ, урожайность зерна в этом году составляет 37,7 центнера с гектара, что на 14,1% ниже прошлогоднего уровня. Так что на Кубани, несмотря на погоду, падение не такое существенное.

А с арбузами смотрю получше дела

Как сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности, в текущем году урожай арбузов на территории региона ожидается на 10-15% выше прошлогоднего. Уже собрано около 20 тыс. тонн бахчевой культуры и планируется собрать в общей сложности не менее 45 тыс. тонн арбузов. Отмечается, что в этом сбор урожая начался на две недели раньше обычного.
ну по сообщениям сми ,у нас уже коммунизм
Хранитель Истины (281950)
мож сибирь не та)?!
Германия,все посгорело на хрен,засуха и жаарища была

А откуда из Сибири???)))
Наставник (83888)
..не ссыте..Израиль всех накормит..
Верховный Наставник (232788)
неудачные я огурцы купила в этом году. Мало. Банок 10 насобирала всего.. зато помидорка в теплице хороша)) лук хороший, морковь и свекла - тож много. Яблоки, груши , слива - завались)))))Лес тоже порадовал. земляники и наварила и наморозила много, черники тоже. Щаз вот хочу бруснику пособирать в выходные. Грибов насолили мало, но говорят..скоро пойдут, ежели конечно дождички буду. Дождей у нас мало в этом году. Нижний Новгород)