.
Советник (2698)

Какие вы знайте случаи коррупции в США?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (27833)
Уотергейтский скандал (англ. Watergate scandal) — политический скандал в США 1972—1974, закончившийся отставкой президента страны Ричарда Никсона. Первый за историю США случай, когда президент прижизненно досрочно прекратил исполнение обязанностей.
Этот скандал потряс Америку. До сих пор словосочетание «Уотергейтское дело» является синонимом злоупотребления властью на самом высшем уровне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, конечно.
Что там было куплено за пригоршню стекляшек? Калифорния кажется?
Наставник (31846)
там...хоть трава не расти
плевать на США и их жизнь.
Мудрец (15738)
энрон
я знаю, в 19 в. в США было принято спаивать избирателей на выборах в так называемых курятниках. В таком курятнике в Балтиморе в 1849 опоили писателя Э.По в результате чего он скончался вскоре от апоплексического удара