.
Магистр (2165)

Обратили внимание, что многие вполне хорошие, порядочные и добрые люди, постоянно тянутся к плохим людям, к каким-то подонкам и асоциальным элементам. Спрашиваешь - Почему? Отвечает - А он мне нравится.. Вопрос +++

Что может нравится хорошим людям в плохих людях?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Человека может притягивать в другом те качества, которые отсутствуют у него. У подонков и асоциальных элементов это может быть бунтарский дух свободы (они делают что хотят).
Также человека может тянуть к ним из-за желания всем помочь)) Ну хочет человек поставить кого-то на путь истинный)) Вот чувствует он, что в душе то они все хорошие, только детство/юность/бывшая баба и т.д. у них плохое было))) Но он то сможет их изменить)) другие не могут, а вот он...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
Вот как раз сегодня в ОПС заметила такой пример .
Хранитель Истины (345295)
Только глупость человеческая..
Верховный Наставник (173518)
Не знаю, мне подонки никогда не нравились. У меня здоровья не хватает с ними общаться.
Хранитель Истины (426599)
Противоположности притягивают. ...что не может себе позволить или даже попробовать хороший человек-будоражит это в плохом,некая своеобразная свобода
Если ты нас с грибами,то не прав,поверь на слово!
Верховный Наставник (202919)
ты про российский электорат и Путина ?
Наставник (43096)
Критерии разные) нам вообще свойственно не видеть недостатки тех кому мы симпатизируем и гипертрофировать недостатки тех кто нам неприятен)
А вообще хорошим часто хочется ощутить себя капельку плохими, ну и самим себе доказать могу мол и в плохиши пойти ежели че)
понятия хорошего и плохого у всех разные..один человек может быть плохим для тебя..а для меня хорошим..
никто ведь не общается с плохими..спроси любого.."ты общаешься с плохими дюдьми?" все тебе ответят "Ты чо? гонишь? я тока с хорошими общаюсь"
вот так то
не тянутся
просто каждый видит других такими как он сам.Особенно это свойственно хорошим людям.
то есть они просто не понимают до конца с кем имеют дело
вот как только им от них прилетает(а им прилетает в 9ти случаях из 10ти),то сразу все становится на свои места.
Хранитель Истины (306753)
А кто такие плохие люди и где критерии?
Верховный Наставник (109447)
Красавицы к уродам,умные мужики всегда выбирают дуру.."+" к "-" притягивает а + от + отталкивается..физическая сущность природы.
Единство и борьба противоположностей...