А бывают мусульмане-вегетарианцы? Такой вот наивный вопрос у меня... Даж не знаю, в какую категорию

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Крайне редко
Все же вегетарианство - это гуманизм и все дела. А это большая роскошь
В Европе в средние века вегетарианцев тоже было не особо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
бывают...они на праздник забивают тыкву и кабачка
Верховный Наставник (180670)
в "животные".
Наставник (33297)
в РВ... там много умных и душевных людей
ответов подчас больше чем тут
сама я конечно не знаю,но ученье-свет))

Исламская традиция требует, чтобы в Мекке, родном городе Магомета, не допускалось убийств и чтобы все живые существа жили там в мире и согласии. Приближаясь к Мекке, паломники-мусульмане надевают особое покрывало (ihram), и с момента облачения в эту ритуальную одежду им не дозволяется убивать никого: ни вшей, ни саранчу - никакое живое существо. Если паломник увидит на земле насекомое, он должен предупредить об этом своих спутников, чтобы те случайно на него не наступили. Таким образом, хотя Ислам обыкновенно не считается религией, поддерживающей вегетарианство и доброе отношение к животным, мусульманская традиция многое говорит о взаимоотношениях человека с животным миром.
https://www.samtulana.ru/75i64lw8s801c423/
Наставник (83902)
ну если фидары (пардон-с) среди них есть, то уш веганы точно существуют)))
привет
Хранитель Истины (302068)
Я не знаю в Исламе конкретного запрета на отказ от мяса..на свинину точно есть запрет, а вот состальным затрудняюсь ответить. Пловом с овощами они меня угощали..весьма вкусный плов, нужно заметить, и калорийный, хоть и без мяса)
Верховный Наставник (205221)
Щас может и есть чистые веганы, а раньше навряд ли. Если в пустыне барашка не кушать то все зубы выпадут от нехватки белка. Аллах это не приветствовал.