Про детсад(вн+) Всем здрасьте)

Решили мелкого не 1 Сентября в садик вести,а на пару недель попозже-пускай ещё в деревне побегает,нормальную еду покушает.Собственно вопрос:
в 3 года вливание в "коллектив" ведь должно пройти легко?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (714943)
Все дети разные. Первый день моя дочка даже уходит не хотела. а потом не понравилось и все. На 5 дней нас всех хватило. Дальше она уже с бабушкой и дедушкой сидела. Мне кажется лучше одновременно со всеми детьми начинать. Они же все знакомиться будут, а тут приходит человек "на новенького". Хотя. действительно маленькие они, может и нормально все будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303268)
От ребёнка зависит)))
Я старшую отдавала в мае, как раз 3 года было, она влилась легко, ни слёз, ни истерик ни разу не было.
А мелкую отдавала тоже в 3 года, тоже был май....так она полгода изо дня в день выла и выла.....в сад идём - воет, из сада - воет))) сейчас ей 5 лет и тоже иногда после длительного отсутствия мы идём с воплями в сад)))
Верховный Наставник (101033)
легче, чем в 5 лет))
Моя дочь пошла в садик в почти 5 , а сын пошёл в 3 года. С сыном прошло все легче и быстрее.
Хотя от характера тоже зависит...И от коллектива/воспитательниц - тоже...
Хранитель Истины (390777)
Если "вливать" его постепенно - то легко.
Мы с сыном вначале пару дней ходили гулять к деткам, когда они играли на улице. Потом его пригласили с детками покушать, он пошёл в группу пообедал и увидел, что дети ложатся спать (послеобеденный сон) . На следующий день сам попросился остаться после обеда.
В общем за неделю к группе полностью привык.
Единственная проблема была - это рано вставать очень долго и с капризами привыкали.
Наставник (32810)
И от ребенка зависит, от его коммуникабельности и социального опыта. От того, какие дети подберутся, тоже. Коллектива-то в три года еще нет...
У нас в нынешнем наборе подобрались хорошие мальчишки, быстро стали играть вместе и передружились.
Вместе со всеми как раз не обязательно... даже практикуется постепенный приход детей. Уж очень тяжко, когда они хором стадают по мамам. А тут те, кто уже адаптировался, помогает втянуться товарищам.
Верховный Наставник (132592)
А Иван, что в этом году не со своей группой в сад пойдет?
Он же уже ходил в сад...
О, наоборот хорошо, первые две недели группу колбасит, как раз придет и все уже устаканица))
Хранитель Истины (427087)
Легко, в 3года,пусть бегает.....это я как воспитатель говорю
Хранитель Истины (339819)
Нас то же самое ждёт в этом году..эх...Мне кажется наш Ромик вольётся хорошо) он любит когда много детей))
Здрасти))
Верховный Наставник (125720)
конечно!
в этом возрасте труднее не в коллектив влиться, а от мамки оторваться